Курсы повышения квалификации для субъектов МСП

5 ноября 2015 г.

Еще один интересный проект запущен некоммерческим партнерством «Областной центр поддержки малого и среднего предпринимательства». 3 ноября 2015 года началось обучение предпринимателей на курсах повышения квалификации по программе «Эффективное управление малым предприятием»

Курсы проводятся в рамках реализации мероприятий подпрограммы 2 «Развитие малого и среднего предпринимательства в Курской области» государственной программы Курской области «Развитие экономики и внешних связей Курской области», утвержденной постановлением Администрации Курской области.

Цель обучающей программы – получение новых компетенций в сфере менеджмента, экономики, права, управления персоналом. Курсы направлены на повышение квалификационного и профессионального уровня предпринимателей – руководителей, менеджеров малого и среднего бизнеса с разным практическим опытом. Обучение организовано на базе Курского института менеджмента, экономики и бизнеса при поддержке комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области.

Помимо традиционных тем в программу курсов включены актуальные разделы – стратегия стартапа, управленческое мастерство, психология деловых отношений, селфменеджмент. Освоение этих дисциплин будет полезно предпринимателям для планомерного построения карьеры и бизнеса, развития качеств, необходимых для самообразования и формирования своего окружения.

Курсы  повышения квалификации – новая форма работы НП «ОЦПМСП» с предпринимателями, но интерес к таким обучающим программам достаточно высок. В октябре текущего года партнерство организовало обучение 24 социальных предпринимателей. На этот раз   желание повысить свою квалификацию по программе «Эффективное управление малым предприятием»  изъявили уже около 50 человек. В партнерстве готовы оказывать услуги всем, кто нацелен на получение новых знаний и компетенций в сфере ведения бизнеса