ИЗВЕЩЕНИЕ О КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ

21 июля 2015 г.

Администрация города Курска объявляет с 13 июля по 7 августа 2015 года включительно прием конкурсных заявок для участия в конкурсном отборе на право заключения договоров аренды нежилых помещений МКУ «Курский городской бизнес-инкубатор «Перспектива», расположенных на 4 этаже здания ТЦ «Олимпийский» по адресу: г. Курск, ул. Дзержинского, д. 25, и на 2 этаже здания по адресу: г. Курск, ул. К. Воробьева, б/н, лит. А, и на право пользования услугами МКУ «Курский городской бизнес-инкубатор «Перспектива» на основании долгосрочного договора.

Бизнес-инкубатор оказывает следующие услуги Соискателям — победителям конкурсного отбора, заключившим договор аренды нежилого помещения Бизнес-инкубатора или долгосрочный договор на право пользования услугами Бизнес-инкубатора:

• осуществление бухгалтерского учёта;
  • секретарские услуги;
  • юридическое сопровождение деятельности;
  • консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием;
  • исследование конъюнктуры рынка;
  • подбор персонала;
  • деятельность по связям с общественностью;
  • разработка бизнес-планов, содействие в привлечении инвестиций.

В конкурсе на право заключения договора аренды нежилого помещения Бизнес-инкубатора и на право пользования услугами Бизнес-инкубатора на основании долгосрочного договора могут принимать участие Соискатели:

-зарегистрированные на территории города Курска в порядке, установленном Федеральным законом от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

-осуществляющие свою деятельность в течение срока, не превышающего одного года с момента государственной регистрации до момента подачи заявки на участие в конкурсе;

-соответствующие по виду деятельности приоритетным направлениям Бизнес-инкубатора;

-представившие в установленные сроки надлежащим образом оформленные заявку и необходимые документы.

К участию в конкурсе на право заключения договора аренды нежилого помещения Бизнес-инкубатора и на право пользования услугами Бизнес-инкубатора на основании долгосрочного договора не допускаются Соискатели:

-предоставившие недостоверные или неполные сведения; являющиеся кредитными организациями, страховыми организациями (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;

-являющиеся участниками соглашений о разделе продукции;

-осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

-являющиеся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации; -осуществляющие производство и реализацию подакцизных товаров, за исключением изготовления ювелирных изделий;

-осуществляющие добычу и реализацию полезных ископаемых.

В помещениях Бизнес-инкубатора не допускается размещение субъектов, осуществляющих следующие виды деятельности: строительство, включая ремонтно-строительные работы; услуги адвокатов и нотариат; медицинские услуги; общественное питание (кроме столовых для работников Бизнес-инкубатора и компаний, размещенных в нем); операции с недвижимостью, включая оказание посреднических услуг; розничная и оптовая торговля. Субъектам, осуществляющим выше предусмотренные виды деятельности, не может быть предоставлено право пользования услугами Бизнес-инкубатора на основании долгосрочного договора. К участию в конкурсе не допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, являющиеся банкротами, находящиеся в стадии ликвидации или реорганизации.

Победителям конкурсного отбора предоставляются помещение и услуги Бизнес-инкубатора на льготных условиях, и комплекс бесплатных услуг.

Конкурсные заявки принимаются МКУ «Курский городской бизнес- инкубатор «Перспектива» в рабочие дни с 10-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00 по адресу: г. Курск, ул. Дзержинского, д. 25 (ТЦ «Олимпийский», 4 этаж, к. 4.42) электронный адрес:bi.kursk@mail.ru.

Всю дополнительную информацию можно получить по телефонам Бизнес- инкубатора: 74-07-22, 74-07-20 или на сайте: www.perspektivakursk.ru