Конкурс на оказание государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

28 мая 2015 г.

Комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области объявлен конкурс на оказание государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

Комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области объявлен конкурс напредоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Курской области по следующим направлениям:

- предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с производством товаров (работ, услуг), на субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным ими в российских кредитных организациях;

- предоставление субсидий начинающим собственный бизнес на субсидирование части затрат, связанных с организацией и ведением дела, в том числе в инновационной сфере и молодежном предпринимательстве;

- предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с сертификацией, патентованием, государственной регистрацией результатов интеллектуальной деятельности;

- предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, занятым в обрабатывающем производстве, на возмещение затрат, направленных на проведение инновационной деятельности, модернизацию производства;

- предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с присоединением к сетям инженерной инфраструктуры;

- предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с участием в межрегиональных и международных выставочно-ярмарочных мероприятиях;

- предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с профессиональной подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации работников;

- предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию затрат, направленных на уплату части налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (доходы, уменьшенные на величину расходов), в связи с производством товаров в сфере обрабатывающего производства.

Субсидии предоставляются хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность по приоритетным направлениям деятельности, предусмотренных в подпрограмме «Развитие малого и среднего предпринимательства в Курской области» государственной программы Курской области «Развитие экономики и внешних связей»

Перечень документов, необходимых для предоставления субсидий, предусмотрен Правилами предоставления субсидий для реализации мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства (утверждены постановлением Администрации Курской области от  25.04.2012 г. № 392-па (с последующими изменениями и дополнениями).

Документы на субсидирование представляются до 1 декабря 2015 года в комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области по адресу: 305000, г.Курск, ул.М.Горького, 65, 2-й этаж.

Дополнительную информацию по вопросам предоставления субсидий можно получить по телефонам: (4712) 70-19-13, 70-15-34, 70-33-48, 70-33-77.

На конкурсной основе субъектам малого и среднего предпринимательства Курской области предоставляются:

микрозаймы;

поручительство по кредиту.

Документы на получение микрозаймов и поручительства представляются в НП «Областной центр поддержки малого и среднего предпринимательства» по адресу: 305000, г.Курск, ул.М.Горького, 65, 1-й этаж.

Субъектам малого и среднего предпринимательства на бесплатной основе оказывается информационно-консультационная поддержка, в том числе проводятся семинары, в НП «Областной центр поддержки малого и среднего предпринимательства» по адресу: 305000, г.Курск, ул.М.Горького, 65, 1-й этаж.

Дополнительную информацию по вопросам предоставления микрозаймов, поручительства, информационно-консультационной поддержки можно получить по телефонам: (4712) 70-33-48, 70-33-77.