ОКТЯБРЬ 2018

27 марта 2015 г.

25-27 марта 2015 года начал свою работу IX Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья»

Это современная коммуникационная площадка для конструктивного диалога и партнерства, развития деловых контактов и возможности реализации новых инициатив.

В торжественной церемонии официального открытия Партнериата приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, а также другие официальные лица.

В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, торгово-промышленных палат и других профессиональных организаций и союзов из разных регионов России.

Кроме того, широко было представлено бизнес-сообщество Европы (Германия, Финляндия,Австрия, Болгария,Польша, страны Прибалтики). Делегации Китая, Японии, Индии, Южной Кореи и других стран также стали участниками Форума.

На данном мероприятии   Курская   область представлена большой делегацией, включающей органы Администрацией области (Комитет потребительского рынка,развития малого предпринимательства и    лицензирования в лице   Пучкова В.С.,   Администрация города Железногорска в лице Котова Д. В.), а также представители малого и среднего бизнеса, ориентирующиеся на внедрение инновационных разработок в производство - ООО "МНТЦ", ООО "Технолог", ООО "Бизнес-Гарант", ООО "УльтраМол" и ряд других.

Следует отметить, что особым интересом официальной делегации во главе с Полтавченко Г.С. была отмечена инновационная технология сверхтонкого измельчения высокотемпературных резин до тонких и сверхтонкий величин ООО "УльтраМол".

Одним из Ключевых мероприятий официальной программы Форума стали круглый стол "Экспорт: новый драйвер экономического роста", в рамках которого эксперты обсудили проблемы и потребности экспортеров в новых экономических условиях и ток-шоу "национальная безопасность и экономическое развитие регионов в продовольственной сфере", в ходе которого состоялась дискуссия,в ходе которой на примере Ленинградской области обсуждались конкурентные преимущества мелкой розничной торговли по отношению к крупным торговым сетям.

Партнериат продолжит свою работу до 27 марта. По итогам мероприятия планируется заключение договоров субъектов МСП Курской области с потенциальными партнерами-гостями Форума из других регионов.